Мероприятие "Душевные книги о бабушках и дедушках"

Категория: Библиотека

1 октября Библиотекари Центральной районной библиотеки в фоей РДК организовали выставку  художественной литературы «Душевные книги о бабушках и дедушках» и познакомили всех гостей.

Также провели в этот день уличную акцию «День добра и уважения», ориентированную на продвижение общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей среди представителей разных поколений. Библиотекари познакомили жителей села с  историей возникновения праздника, который был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Рассказали о том, что у  праздника даже есть свой логотип: раскрытая ладонь как символ доброты и помощи, что в России у этого праздника есть еще одно интересное название—День доброты и уважения,   и раскрыли секреты долголетия жителей японского острова Окинава. Каждому пожилому человеку в этот день вручены открытки с самыми лучшими пожеланиям.

Прочитано 233 раз Дата создания: Вторник, 05 Октябрь 2021