Уличная акция "Родные улочки"

Категория: Библиотека

В солнечный осенний день 14 октября библиотекари МБУК «Красногорская межпоселенческая библиотека» провели уличную акцию «Родные улочки», в ходе которой познакомили жителей и гостей села с историей возникновения  улиц в районном центре. Оказывается, одними из первых улиц села Красногорского были улицы Ленина, Кирова, Луначарского и Жданова (Ключевая).  Самыми молодыми считаются улицы Пряженникова, Аэродромная и Удмуртская. Большинство участников акции - люди «серебряного возраста», они активно обсуждали название и расположение улиц, их количество,  что позволило более широко раскрыть историю и достоверные факты развития нашего села.  Каждому участнику были  предложены  фотографии, на которых изображены  участки  улиц села.   Все  с огромным интересом и удовольствием отгадывали улицу, изображенную  на фото. В подарок за участие в акции все получили буклеты с информацией об улицах села Красногорского, спутниковый снимок села и картой нашего района.

Прочитано 278 раз Дата создания: Четверг, 14 Октябрь 2021

Смотреть встроенную онлайн галерею в: