Выставка - портрет "Владимир Владыкин. Бег времени"

Категория: Библиотека

16 марта сотрудники районной библиотеки оформили выставку, посвященную 80-летию этнографа, историка и поэта - Владимира Емельяновича Владыкина. Родился Владимир Емельянович 20 марта 1943 г. в городе Можга. В. Владыкин является членом Союза писателей России, работает в жанре поэзии и эссе. Свыше 200 его научных работ опубликованы в известных российских и зарубежных научных и энциклопедических изданиях. Владимир Емельянович владеет удмуртским, русским, немецким, английским языками, а так же он работал переводчиком в Индии и Афганистане.
На выставке представлены книги и произведения писателя: "Отчего поет тюрагай"; "В народе говорят"; "Этнография удмуртов"; "Удмурты"; "История этнографии удмуртов" и др.
Посетив выставку, читатели могут познакомиться с биографией и творчеством Владыкина В. Е.

Прочитано 176 раз Дата создания: Пятница, 17 Март 2023
Последнее изменение: Пятница, 17 Март 2023 10:06