Международный день птиц

Категория: Библиотека

В 9 «б» классе средней школы прошёл экологический час «Наши друзья пернатые».

Ребята ответили на вопросы викторины, узнали много интересного из рубрик:

«Птицы и факты», «Это интересно», составляли пословицы и отгадывали загадки о птицах. На мероприятии был показан фильм преподавателя гимназии Т.С. Перминовой о птицах Красногорского района, были представлены слайды о птице года орлане-белохвосте. Экологический час сопровождала книжная выставка, посвящённая птицам Удмуртии.

В этот же день для учащихся школы и гимназии интересно и увлекательно в музыкальной гостиной прошёл урок природы, посвящённый Дню птиц «Сохранить природу – сохранить жизнь». С помощью видеопрезентаций, викторин, легенд о птицах ведущие познакомили детей с разнообразным очень интересным и ярким птичьим миром. Ребята вспомнили редких птиц, живущих в нашем районе и занесённых в Красную книгу РФ и УР.

Совершили виртуальную экскурсию по экологической тропе Кокманского заказника, в Красногорском районе. Рассказывая о заказнике, о редких и исчезающих видах, библиотекари пытались не только рассказать о разнообразии мира птиц, но и донести до учащихся мысль о том, что природа не прощает ошибок, совершенных человеком по отношению к ней.

Фото 1. О.Г. Дементьева проводит экологический час «Наши друзья пернатые»

Фото 2. Гости музыкальной гостиной – учащиеся средней красногорской школы.

Фото 3. Урок природы в музыкальной гостиной ведёт библиотекарь читального зала Центральной библиотеки Т.П. Пикова.

Прочитано 1808 раз Дата создания: Вторник, 16 Апрель 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:45