Мы за читающую Россию!

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

С 13 по 27 мая Центральной библиотекой в преддверии Общероссийского дня библиотек проведена промо-акция «Мы за читающую Россию!».

В рамках промо-акции прошли следующие мероприятия:

День профессионального общения «С любовью к юному читателю» и презентация «3-D, говорящих и живых книг»,

Интеллектуальный марафон «Книга в вашей жизни» (выход в организации села) на этих встречах были проведены блиц-интервью «Книга и я»; викторина «Литературная россыпь»,

Выпуск буклета «Наша пресса на все интересы»,

Праздник «Путь к успеху лежит через библиотеку!».

16 мая в Центральной районной библиотеке состоялся День профессионального общения «С любовью к юному читателю» и презентация «3-D, говорящих и живых книг».

Проблема детского чтения существует. Ею озабочены родители, учителя, писатели всего мира. Как привлечь детей к чтению? Этому вопросу был посвящён День профессионального общения. Библиотекари района поделились своим опытом работы с коллегами по продвижению книги и чтения.

Новые формы работы заинтересовывают, привлекают юного читателя. Интересной для библиотекарей стала презентация «3-D, говорящих и живых книг». Эти книги станут украшением любого мероприятия для малышей, и для детей среднего школьного возраста. «3-D книги» уже используются библиотекарями в своих мероприятиях.

С 20 по 24 мая Центральной районной библиотекой проведён интеллектуальный марафон по организациям села «Книга в вашей жизни». В программу марафона вошли блиц-опрос «Книга и я» и книжная викторина «Литературная россыпь».

27 мая в Общероссийский день библиотек в рамках промо-акции «Мы за читающую Россию!» перед зданием РДК прошёл праздник «Путь к успеху лежит через библиотеку!», подготовленный центральной и детской библиотеками.

В этот день для жителей села Красногорское работал читальный зал под открытым небом «Территория чтения».Всех читателей поздравили с праздником, провели блиц-опрос «Книга и я» и литературный эрудит «Книжная круговерть».

Желающие могли познакомиться с выставкой «Украсим землю цветами!», оформленной тут же. Жителям села было предложено покудесничать в мастер-классе и научиться делать из пластиковых бутылок цветы, которые могут стать украшением любого сада.

Подписи к фотографиям.

Фото 1-3. День профессионального общения «С любовью к юному читателю». Библиотекари делятся опытом работы с детьми.

Фото 4-6. Участники интеллектуального марафона «Книга в вашей жизни» работники регистрационной палаты, детского сада №1, детского дома

Фото 7-8. 27 мая читальный зал детской и центральной библиотеки работал под открытым небом.

Фото 9-11. Участники блиц-опроса «Книга и я» и литературного эрудита «Книжная круговерть»

Фото 12. Выставка поделок из материала, засоряющего природу заинтересовала многих

Прочитано 1853 раз Дата создания: Пятница, 31 Май 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:47