Дни татарской культуры в районе

Категория: Библиотека

Центральная районная и детская библиотеки активно включились в проведение месячника татарской культуры. Так в средней школе и гимназии состоялись встречи в музыкальной гостиной «У радости нет национальности», в реабилитационном центре, на местном радио прозвучал радиочас «Каждый народ особенный», подготовленный библиотекарем читального зала районной библиотеки.

18 октября в подготовительной группе детского сада №2 прошла встреча под названием «Ты мой друг и я твой друг». Приветствием на татарском языке встретила детей ведущая в национальном костюме. Дети познакомились с татарскими обычаями и одеждой, а также с блюдами национальной кухни. Малыши с удовольствием повторяли слова на татарском языке, примеряли национальные головные уборы, платок и тюбетейку, играли в народные игры. Библиотекарь абонемента Г. Е. Яговкина познакомила юных читателей с книгами, пословицами, поговорками и сказками татарского народа. В конце встречи детей ждал сюрприз – национальное праздничное блюдо «чак-чак».

Подписи к фотографиям:

Фото 1. Встречу в музыкальной гостиной проводят Т.П. Пикова и О.Г. Дементьева.

Фото 2. Детей подготовительной группы знакомит с культурой, обычаями и обрядами, татарского народа В.П. Ефремова.

Фото 3,4. Дети примеряют национальные головные уборы.

Фото 5. Игры татарских народов проводит с детьми библиотекарь детской библиотеки Г.Е.Яговкина.

Фото 6. Сюрприз понравился и взрослым и детям.

Прочитано 1589 раз Дата создания: Пятница, 25 Октябрь 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:54