«Мир удмуртского костюма»

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

29 октября в Дёбинской библиотеке Красногорского района состоялось очередное занятие-экскурсия «Мир удмуртского костюма» в клубе для дошкольников «Мусокай». В этот день дети узнали о лаптях, обуви своих прабабушек и прадедушек, узнали из чего их делали и даже примеряли лапоточки в музейном уголке библиотеки. Ведущая рассказала о родине Лаптя, которая находится в деревне Мукши Як-Бодьинского района, показала фотографию памятника народной обуви прошлых столетий.

На предыдущем занятии в библиотеке дети познакомились с книгой К. Ушинского «Как рубашка в поле выросла», в музейном уголке –с одеждой удмуртов, полотенцами, скатертью сотканными из льна, и, конечно, с самим растением.

Клуб для дошкольников существует в Дёбинской библиотеке уже более 20 лет. На занятиях дети знакомятся с книгой и библиотекой. В игровой форме проводятся с дошкольниками познавательные уроки, фольклорные часы, экологические странички. Одно из любимых занятий детей – просмотр диафильмов. С удовольствием ребята принимают участие в литературных играх-путешествиях, в различных праздниках.

Библиотекарь Ф.В. Ворончихина тесно сотрудничает с воспитателем детского сада - оказывает помощь в оформлении уголка для родителей, в проведении родительских собраний, семейных праздников и конкурсов.

Прочитано 1775 раз Дата создания: Среда, 06 Ноябрь 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:54