Детям - о родном крае

Категория: Библиотека

8 ноября  в подготовительной группе детского сада №2 проведена познавательно-развлекательная программа «Мой край родной – частица малая России». Интересно и увлекательно ведущая Г.Е. Яговкина рассказала дошкольникам о символике Удмуртии, о гербах некоторых городов республики, познакомила с национальным костюмом, сказками, пословицами  удмуртского народа. Информационную часть программы сопровождала выставка книг из краеведческого фонда детской библиотеки, дети с интересом знакомились со сказками, легендами и мифами удмуртского народа.

Ведущий игровой программы – герой удмуртских сказок  Лопшо Педунь, провёл с детьми народные удмуртские игры, загадывал детишкам загадки , они с удовольствием помогали ему в этом, выполняли все задания и каждый старался быть поближе к сказочному герою. Встреча получилась очень яркой, дети долго не хотели расставаться с Лопшо Педунем.

Прочитано 1612 раз Дата создания: Среда, 13 Ноябрь 2013
Последнее изменение: Вторник, 22 Март 2016 09:56