Любви на всех твоей хватает.

Категория: Библиотека

В марте к женскому дню 8-е марта центральная библиотека провела ряд мероприятий.
7 марта в фойе красногорского Дома культуры, работала книжная выставка «Прекрасных женщин имена». Для посетителей дома культуры библиотекари центральной библиотеки провели обзор у выставки.
Многих заинтересовали книги о судьбах женщин от Екатерины Великой и до Маргарет Тэтчер, которые были представлены в разделе «Женщина – миф». Не обошли вниманием читатели и раздел «Портреты козырных дам», где предлагались книги о незаурядных женщинах, которые оставили заметный след в богатом бурными событиями 20 веке.
7, 11 марта 2014 года работники районной библиотеки совместно с Домом культуры провели в клубе «Здоровье», «Сударушка» и удмуртском клубе «Эшъяськон» вечер отдыха», посвящённый женщинам, оставивших свой след в истории.
Начался вечер с познавтельно-информационного часа «Великие женщины России». Здесь прозвучал рассказ и о Веронике Дударевой, единственной женщине-дирижёре, которая на протяжении 50 лет возглавляла коллективы симфонических оркестров; и о первой женщине космонавте Валентине Терешковой; о капитане дальнего плавания Берте Раппопорт и о многих других удивительных женщинах, чьи судьбы оставили заметный след в истории России. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.
13 марта для учащихся 10 класса средней школы был проведен музыкально-поэтический час, посвященный женщине, матери «Любви на всех твоей хватает»
«Преклонили колени планеты.
Замер мир. Внимание в нём.
Даже реки притихли. Это
Славу женщине мы поём.
Детство. Великая, волшебная таинственная страна, из которой приходят все люди. В детстве начинается Человек. Начинается его Любовь, Нелюбовь, Страх, Сочувствие, Сострадание, его духовное зрение.
Каждое движение взрослой души своими корнями уходит в Детство.
И ещё – Детство – это всегда Мама» – так ведущие начали эту встречу о самой главной и важной должности на Земле и своим мероприятием постарались подобрать ключик к душам подростков, чтобы они с пониманием и уважением относились не только к маме, но и к женщинам в общем.
Школьники с интересом слушали стихи и притчи о маме, смотрели слайдовые презентации слушали песни.
Тронуло душу подростков стихотворение Д. Кедрина «Сердце». Не оставили равнодушными и стихи о матери , женщине Л. Николаенко, Б. Лебедева, Ф. Васильева, О. Поскрёбышева, С.Есенина.
Во второй части мероприятия дети блестяще отвечали на блиц-вопросы, решали шарады, и принимали участие в интеллектуальных играх, где главной темой была тема о матери, женщине.
Подписи к фотографиям:
Фото 1-2. Выставка «Прекрасных женщин имена» заинтересовала не только взрослых.
Фото 3-4. Библиотекари центральной библиотеки Т.П. Пикова и О.Г. Дементьева проводят музыкально-поэтический час в десятом классе.
Фото 5-6. Интеллектуальные игры - это серьёзно.
Фото 7 Вечер отдыха в клубе «Эшъяськон»

Прочитано 1825 раз Дата создания: Воскресенье, 23 Март 2014
Последнее изменение: Понедельник, 24 Март 2014 10:08

Смотреть встроенную онлайн галерею в: