Встреча в женском клубе «Эшъяськон»

Категория: Библиотека

22 апреля в красногорском РДК состоялась очередная встреча в женском клубе «Эшъяськон». Библиотекари центральной библиотеки провели час информации «Весенний калейдоскоп». Ведущие, открыли вечер красивым стихотворением о Пасхе, познакомили собравшихся женщин с легендой о традиции красить яйца в красный цвет, рассказали, где находится самое большое в мире яйцо-писанка. Далее речь зашла о том, как встречали этот Великий праздник наши предки, о весёлых гуляниях, играх, хороводах.
Продолжился разговор об основных хозяйственных занятиях удмуртского народа. Огородничество в Удмуртии в прошлом играло сравнительно незначительную роль, но в наше время всё изменилось: совершенный инструментарий, качественные семена, разнообразие огородных культур привлекают современных жителей. Ведущие предложили обзор журналов «Приусадебное хозяйство», «Моя прекрасная дача», на страницах которых много информации о лечебных свойствах овощей, о новых сортах капусты, моркови, картофеля, где огородники делятся секретами и опытом работы на своих грядках.
Например, как получить помидоры-«озимки», которые не болеют во время всей вегетации. Секретами выращивания овощей, рецептами борьбы с огородными вредителями поделились и сами участники встречи. Все собравшиеся с интересом прослушали аудиозапись с «гимном дачников», посмотрели видеоролики о необычных сортах и видах овощей и с удовольствием отгадывали загадки, которые сложил удмуртский народ об овощах. В заключении ведущие пожелали всем хозяюшкам богатых урожаев.
Подписи к фотографиям:
Фото1. Библиотекари частые гости женского клуба «Эшъяскон».
Фото2. Ведущие встречи – библиотекари Тамара Петровна Пикова и Ольга Геннадьевна Дементьева.
Фото3. Знакомство с необычными сортами томатов.

Прочитано 2236 раз Дата создания: Четверг, 08 Май 2014

Смотреть встроенную онлайн галерею в: