Экскурсия в библиотеку для дошкольников.

Категория: Библиотека

3 октября в детской библиотеке проходила встреча с будущими читателями – дошкольниками из детского сада «Теремок». Настоящим праздником книги становятся традиционные экскурсии в библиотеку для детей подготовительных групп детских садов села Красногорского. «Здесь живут книги» так назвали сотрудники детской библиотеки встречу в этом году.

Путь в библиотеку для детишек предстоял не лёгкий – ведущие, Баба Яга и Библиотошка, задавали загадки о сказках, сказочных героях и за каждый правильный ответ разрешали детям продвигаться вперёд.
В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

В заключение встречи библиотекари пригласили дошколят в библиотеку, что бы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Подписи к фотографиям:
Фото 1. Детей встретили Библиотошка и современная Баба Яга.
Фото 2. Галина Евдокимовна Яговкина знакомит будущих читателей с абонементом библиотеки.
Фото 3. А заведующая читальным залом Вера Павловна Ефремова предлагает дошкольникам книги и журналы своего отдела.
Фото 4. Подарок от библиотеки – книжечка Т. Васильевой «Азбука» и памятка-закладка о правилах пользования библиотекой.
Фото 5-6.Детишек очень трудно было оторвать от общения с книгами.

Прочитано 2070 раз Дата создания: Воскресенье, 05 Октябрь 2014
Последнее изменение: Понедельник, 06 Октябрь 2014 11:52