В Удмуртии подведены итоги работы за 2011 год по обеспечению пострадавших на производстве

ГУ - Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике в 2011 году для обеспечения  застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания и лиц, имеющих право на получение возмещение в случае смерти застрахованного лица, направлено 236,7 млн.рублей. В том числе на оплату расходов связанных с медицинской, профессиональной и социальной реабилитацией пострадавших 43,7 млн.рублей, что на 16% больше, чем в предыдущем году.

По итогам года, в соответствии с программой реабилитации пострадавшего, 587 человек получили лечение в санаторно-курортных учреждениях, 534 пострадавшим на производстве возмещены расходы на оплату лекарственных средств, 312 человек обеспечены протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации, 6 пострадавшим выданы специальные транспортные средства, 133 пострадавшим от тяжелых несчастных случаев на производстве произведена оплата расходов на стационарное и амбулаторное лечение в период временной нетрудоспособности работника.

За прошедший 2011 год региональным отделением приняты положительные решения по более 4000 заявлениям и обращениям граждан, позволяющих в полной мере реализовать права, предоставляемые Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» №125-ФЗ от 24.07.1998 года.

Прочитано 2034 раз Дата создания: Четверг, 23 Февраль 2012
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:58