В 2011 году более 80 % пострадавших от тяжелых травм на производстве в удмуртии вернулись к труду

Более  пяти  лет региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике осуществляет оплату лечения застрахованных лиц непосредственно после произошедшего тяжелого случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.

Комплексного лечение  пострадавшего  на раннем этапе позволяет вернуть его к активной трудовой деятельности,  либо минимизировать последствия травмы.

Благодаря оперативной работе регионального отделения, в  2011 году раннюю реабилитацию, включая высокотехнологичную медицинскую помощь,  получили 133 человека.

Из 107 пострадавших, закончивших лечение, 65 человек полностью восстановили трудоспособность,  у 21 - установлено менее 40 процентов утраты трудоспособности (без группы инвалидности).

Таким образом, в 2011 году  в Удмуртии к труду  вернулось 86 человек или 80,4 %  от завершивших лечение.

Всего  на раннюю реабилитацию пострадавших в 2011 году региональным отделением направлено 9 876,8 тыс. рублей.

Информация регионального отделения

по Удмуртской Республике