К вниманию страхователей. Меняется форма отчетности (4ФСС).

Фонд социального страхования Российской Федерации сообщает, что приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2012г. № 216н  утверждена  форма  расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС) и порядок ее заполнения. Данный  приказ  в настоящее время  находится  на  регистрации  в Министерстве  юстиции Российской Федерации.

Настоящий приказ применяется с представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, начиная с 1 квартала 2012 года.

Форма расчета и порядок ее заполнения размещены для сведения на официальном сайте Государственного учреждения-регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике (fss.ru/region/ro18) и сайте Фонда социального страхования РФ (fss.ru).

Вниманию страхователей, сдающих расчеты в электронном виде с применением электронной цифровой подписи. Приказом Фонда социального страхования РФ от 14.03.2012г. № 87  внесены изменения в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования РФ, утвержденную приказом Фонда социального страхования РФ от 12.02.2010г. № 19. Изменения касаются  приложений № 2, 3 к Технологии.

Прочитано 3067 раз Дата создания: Среда, 21 Март 2012
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:57