Еще один способ сдачи отчетности

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике организовало работу в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по принципу «одного окна», что позволяет обеспечить условия доступного и комфортного получения государственных услуг.

На сегодняшний день региональным отделением заключены соглашения о взаимодействии с десятью многофункциональными центрами, осуществляющими деятельность на территории Удмуртской Республики.

В начале октября 2012 года в селе Шаркан открылся одиннадцатый в Удмуртии многофункциональный центр, в котором также как и во всех многофункциональных центрах будет организовано предоставление двух государственных услуг, это:

- прием отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма-4а ФСС РФ);

- прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения            (форма-4 ФСС).

Наряду с предоставлением указанных государственных услуг организован прием жалоб на решения и действия (бездействия) должностных лиц регионального отделения, согласно вступившего в силу постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 г.       № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации».

По состоянию на октябрь 2012 г. на территории нашего субъекта создано одиннадцать многофункциональных центров расположенных в г. Ижевске, г. Глазове, г. Сарапуле, п. Ува,          п. Кизнер, с. Киясово, с. Малая Пурга, с. Якшур-Бодья, с. Алнаши, с. Вавож, с. Шаркан.

Прочитано 2826 раз Дата создания: Среда, 24 Октябрь 2012
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:56