Памятки страхователю

УВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!

Филиал № 4 ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике сообщает реквизиты для зачисления платежей:

Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике)

ИНН 1831015135, КПП 184101001, ОКТМО 94720000

Счет 40101810922020019001, БИК 049401001, Отделение - НБ Удмуртская Республика г. Ижевск

Коды бюджетной классификации (КБК)

Назначение платежа

393 1 02 02050 07 1000 160

Страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

393 1 02 02050 07 2100 160

Пени по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

393 1 02 02050 07 3000 160

Штрафы:

- за неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов в результате занижения облагаемой базы, иного неправильного исчисления сумм страховых взносов или других неправомерных действий (бездействий);

- за непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (формы 4 - ФСС).

Информируем, что с 1 января 2020 года региональное отделение по Удмуртской Республике переходит на новый механизм выплат страхового обеспечения «Прямые выплаты» (отсутствие зачетного принципа), в связи с чем страхователям необходимо в течение 2019 года своевременно обращаться за возмещением расходов, произведенных на выплату страхового обеспечения своим работникам.

Информацию о деятельности регионального отделения можно получить на нашем сайте www.r18.fss.ru. Также Вы можете подписаться и получать информацию на нашей страничке ВКонтакте в группе Фонд социального страхования - Удмуртия https://vk.com/public165322708.

С 1 мая 2019 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.04.2019г. N419 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018г. N 1466" выплата пособий:

- по временной нетрудоспособности (лицам, подвергшимся воздействию радиации);

- по беременности и родам;

- при рождении ребенка;

- при постановке на учет в ранние сроки беременности

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком

осуществляются только на карту МИР.

При отсутствии карты МИР получателю пособия необходимо обратиться в удобный для себя Банк для ее оформления. При выборе Банка нужно узнать выпускает ли он карту МИР и на каких условиях.

ПАМЯТКА СТРАХОВАТЕЛЮ

о финансовом обеспечении предупредительных мер

В соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер (приказ Минтруда России от 10.12.2012 года № 580н) и Административным регламентом (приказ Минтруда России от 02.09.2014г. № 598н), региональное отделение осуществляет финансирование предупредительных мероприятий, проведенных страхователями в текущем году, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Страхователь может направить на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов.

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат расходы страхователя (п.3 Правил).

Обращаем внимание, что в  Правила внесены следующие изменения, которые вступили в силу с 28.01.2019 года.

В соответствии с изменениями в 2019 году дополнительно к уже имеющимся  мероприятиям страхователи республики могут направить средства Фонда социального страхования РФ  на санаторно-курортное  лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

В этом случае объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, может быть увеличен до 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов.

Для получения разрешения страхователь обращается в региональное отделение Фонда  с заявлением и прилагаемыми к нему документами на финансовое обеспечение предупредительных мер  в срок до 1 августа текущего года.

Заявление представляется страхователем  в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или на бумажном носителе.

С целью своевременного использования доведенных средств, предлагаем предоставить заявление и необходимый комплект документов в срок до 1 июня.

Информация о финансовом обеспечении предупредительных мер размещена на сайте регионального отделения Фонда:http://r18.fss.ru  (раздел «Информация для работодателей»  «Финансирование предупредительных мер»).

Для получения расчета планируемой суммы на текущий год просим направлять запросы по электронному адресу:

Консультацию можно получить у специалистов регионального отделения:

Гавшина Светлана Степановна — тел. 60-70-40;

Исрафилова Оксана Станиславовна — тел. 60-70-48;

Созонова Вераника Павловна — тел. 60-70-44;

Ермакова Наталья Владимировна — тел. 60-70-55.

Прочитано 429 раз Дата создания: Среда, 19 Июнь 2019