153 работодателя в Удмуртии заплатят увеличенные страховые взносы в региональное отделение ФСС РФ по УР на 2020 год

Надбавки к страховому тарифу назначены организациям с высокими показателями количества несчастных случаев на производстве

Региональное отделение Фонда социального страхования установило на 2020 год надбавку к страховому тарифу 153-м страхователям, у которых среди прочих показателей, участвующих в расчете, количество несчастных случаев на производстве больше аналогичных показателей по виду экономической деятельности в среднем по России.

Размер надбавки рассчитывается страховщиком – Фондом - в соответствии с методикой расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, исходя из следующих показателей:

1. отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;
  2. количество страховых случаев у страхователей на 1 тыс. работников;
  3. количество дней временной нетрудоспособности у страхователей на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Показатели определяются по итогам деятельности работодателей (страхователей) за 3 года, предшествующих текущему году:

Надбавка определяется с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.

Прочитано 298 раз Дата создания: Четверг, 12 Сентябрь 2019