Новости - Экономика

Во исполнение части 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, а также с целью обеспечения лесосечным фондом лесозаготовителей районов. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР в 2018 году запланировано ежемесячное проведение аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке рубки спелых и перестойных лесных насаждений, а также в порядке проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.
Понедельник, 30 Июль 2018 // Экономика

День работника торговли

27 июля 2018 года в Администрации МО «Красногорский район» совместно с Отделом культуры прошло праздничное мероприятие посвященное Дню работника торговли.
В конце 2017 г. в порядок были внесены уточнения, в частности для ряда представителей малого бизнеса перенесены сроки вступления обязанности использования кассовой техники. Лучше сейчас узнать все новшества и привести в соответствие с ними кассовые аппараты, чтобы избежать штрафов.
Администрация муниципального образования «Глазовский район» совместно с ООО «АТС» проводит бесплатный семинар для хозяйствующих субъектов северного куста Удмуртии, имеющих розничные точки продажи алкогольной продукции.
Союз «Удмуртская Торгово Промышленная Палата» приглашает принять участие в деловом форуме «Автоматизация предприятий и организаций Удмуртской Республики как инструмент повышения конкурентоспособности региональной экономики», проводимый совместно с компанией «1C- Фабрика проектов ERP», который состоится 22 мая 2018 года.
Вторник, 08 Май 2018 // Экономика

Cеминары по ККТ

На семинарах в мае 2018 года сотрудники налоговых органов Удмуртской Республики ответят на вопросы слушателей и осветят следующие вопросы: законодательство в сфере применения контрольно-кассовой техники; кто обязан применять ККТ с 1 июля 2018 года; порядок регистрации и применения ККТ; случаи, когда ККТ может не применяться или применяться без передачи данных в налоговые органы в режиме онлайн; ответственность за нарушение требований законодательства о применении ККТ.
В Ижевске стартует новый ярмарочный сезон. С 27 апреля по 2 мая на Центральной площади города в павильоне перед киноцентром «Россия» состоится «Всероссийская ярмарка».
Понедельник, 16 Апрель 2018 // Экономика

Дни национальной кухни

Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики, с целью демонстрации единства народов разных национальностей, традиций и многообразия национальных кухонь Удмуртской Республики, улучшения качества и культуры обслуживания в сфере общественного питания, организует с 25 апреля по 05 мая 2018 года проведение республиканского смотра- конкурса «Дни национальной кухни» (далее - Конкурс) среди предприятий общественного питания республики.