Новости - Экономика

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет приравнен к прожиточному минимуму трудоспособного населения в целом по Российской Федерации уже с 1 мая 2018 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода. По словам главы государства, уравнять МРОТ и прожиточный минимум позволяет состояние российской экономики.
Тематика семинара. В 2017 году ФНС ужесточила проверки расходов и вычетов, несколько раз меняла правила и документы для НДС, пересмотрела позицию по страховым взносам. Минфин начал приводить в действие инструменты для сближения учета с МСФО. Одна из целей поправок – упростить работу и проверяющих, и бухгалтеров.
На один год продлено право ряда налогоплательщиков на осуществление наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств.
Рост женского предпринимательства – один из значимых новых факторов роста экономики России. По статистике, в ряде государств мира на долю компаний, возглавляемых женщинами, приходится 50-60% ВВП, а в России на сегодня эта цифра скромнее – 34 %. Проведение Всероссийских Конкурсов Общероссийской организацией «Ассамблея женщин-руководителей» - это как раз один из инструментов роста женского предпринимательства.
Понедельник, 24 Июль 2017 // Экономика

День работника торговли

Информация об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, которые могут быть переданы в аренду
21 апреля 2017 года прошел круглый стол на тему "Актуальные вопросы использования лесных ресурсов на территории муниципального образования Красногорский район"
Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики информирует о проведении 26 апреля 2016 года семинара для парикмахеров «Тенденции в прическах и стрижках 2017».