Новая кадастровая стоимость земель населенных пунктов и земель промышленности.

Категория: Экономика
Файлы на загрузку:

Уважаемые землепользователи !

С 1 января 2016 года вступает в силу новая кадастровая стоимость земель населенных пунктов и земель промышленности. В связи с этим изменится сумма земельного налога и арендной платы за земельные участки соответствующих категорий земель. Предоставляем Вам формулу  расчета земельного налога:

ЗН= КС *0,3%,  где   ЗН – земельный налог (руб.)

КС -  кадастровая стоимость земельного участка (руб.)

КС = S * Ук  (где S- площадь земельного участка (кв. м), Ук – удельный показатель кадастровой стоимости (руб./кв.)

0,3% - налоговая ставка (утверждается Решением сессии поселения, на территории которого расположен земельный участок).

Пример: земельный налог за земельный участок площадью 1000 кв. м                  (10 соток) в д. Агриколь   1000 кв. м * 45,61 руб. /кв. м * 0,3% = 136,83 рублей.

Удельные показатели земель населенных пунктов, в разрезе населенных пунктов,  приведены в таблице № 3  (графа 2), площадь земельного  участка смотрите в документах на земельные участки, которые находятся на руках землепользователей (гос. акты, свидетельства).

Вопросы по телефону (34164) 2-16-00 (Кутявина Н. Н., Поторочина Н. Т.)

Адрес: УР, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64        (каб. № 5)

Прочитано 917 раз Дата создания: Четверг, 04 Февраль 2016