Семинар для малого и среднего бизнеса «СПЕЦРЕЖИМЫ: ЕНВД, УСН, патенты для ИП. Все изменения 2016 года по налогам, взносам и проверкам»

Категория: Экономика

14 февраля 2017 года в с. Красногорское пройдет семинар для представителей малого и среднего бизнеса «СПЕЦРЕЖИМЫ: ЕНВД, УСН, патенты для ИП. Все изменения по налогам, взносам и проверкам». Семинар организован Центром предпринимательства Удмуртской Республики при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики совместно с Администрацией муниципального образования «Красногорский район».

На семинаре Вы узнаете:

• Обзор изменений законодательства: новые правила бухучета для малых предприятий, новые правила кадастровой оценки в 2017 году, новые правила размещения сведений в ЕФРСДЮЛ с 01.10.16 г., новые тренды налогового контроля в 2017 году, новые формы Деклараций и Расчетов, новые правила камеральных и выездных проверок с 01.01.17 г., новые правила регистрации «обособок» организациями и ИП, новые правила перехода на онлайн-ККТ, профстандарты и др.
  • Применение ЕНВД до 2020 года. Место постановки на учет плательщика ЕНВД. Возврат «нулевой» отчетности по ЕНВД. Особенности применения: розничная и оптовая торговля, оказание бытовых услуг, сдача в аренду и др. Особенности уплаты НДФЛ за наемных работников ИП, при наличии обособленных подразделений.
  • Новые лимиты по доходам и основным средствам. Правила перехода на УСН и обратно. Особенности заполнения Книги учета доходов и расходов. Учет страховых взносов ИП за себя и за наемных работников.
  • Переход на ПСН и обратно. Утрата права на применение ПСН. Сравнение налоговой нагрузки при применении иных режимов налогообложения.
  • Новые правила исчисления, уплаты и отчетности по страховым взносам в 2017 году. Изменения в применении тарифов страховых взносов работодателями и индивидуальными предпринимателями. Новая отчетность 6-НДФЛ, особенности заполнения.

Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.

Время проведения: 13:00 – 16:00

Место проведения: с. Красногорское, ул. Ленина, 64

Лектором выступит Ситдикова Светлана Петровна - аттестованный аудитор (член СРО РКА), налоговый консультант Палаты налоговых консультантов РФ, аттестованный главный бухгалтер ИПБ России.

Прочитано 562 раз Дата создания: Понедельник, 13 Февраль 2017