ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА БИЗНЕС-ПЛАНОВ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН НА ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА

Категория: Экономика

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА БИЗНЕС-ПЛАНОВ

БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН НА ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА

Цель конкурса: оказание единовременной финансовой помощи безработным гражданам при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства)

Максимальный размер единовременной финансовой помощи безработному гражданину на организацию самозанятости - не более 67 620 рублей.

Условия отбора бизнес-планов:

• соответствие выбранного вида деятельности нижеперечисленным приоритетным видам предпринимательской деятельности:

1.Сельское хозяйство:

• Животноводство
  • Птицеводство
  • Пчеловодство
  • Растениеводство
  • Переработка продукции сельхозпроизводителей
  1. Бытовые услуги (парикмахерские, ремонт обуви, пошив одежды, ремонт бытовой техники, фотоуслуги)
  2. Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство территорий.
  3. Внутренний туризм (сельский туризм)
  4. Строительство, в том числе производство строительных материалов.
  5. Социальная сфера, образование (работа с детьми, пенсионерами и инвалидами)
  6. Транспортные перевозки.
  7. Ремесленничество.
  8. Производство:
  • Пищевых продуктов, напитков;
  • Текстильных изделий, одежды;
  • Кожи и изделий из кожи;
  • Мебели;
  • Обработка древесины
  1. Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов.

2)        положительное решение комиссии.

Безработные граждане представляют в центр занятости населения (кабинет №3) следующие документы:

-          заявление на имя директора центра занятости населения об оказании единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела (самозанятости);

-          бизнес-план;

-          документы, подтверждающие вложение собственных денежных средств или иного имущества в размере не менее 25% от суммы бизнес-плана (банковская выписка из лицевого счета (банковского счета), иные документы, подтверждающие приобретение или наличие оборудования, материалов, инструментов и другого имущества для реализации бизнес-плана).

Сроки приема бизнес-планов: с 16.11.2018г. по 05.12.2018г.

Консультации по вопросам получения единовременной финансовой помощи можно получить у юрисконсульта 1 категории Киселевой Екатерины Владимировны (кабинет № 3) или по тел. № 2-11-68.

Прочитано 355 раз Дата создания: Среда, 21 Ноябрь 2018