Об установлении административной ответственности за нарушение Закона Удмуртской Республики от 08.07.2019 г. №30-РЗ "Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики"

Категория: Экономика

13 марта 2020 года Главой Удмуртской Республики А.В. Бречаловым подписан Закон Удмуртской Республики № 10-РЗ «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (далее – Закон).

Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 5 Закона Удмуртской Республики от 8 июля 2019 года № 30-РЗ «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики» и предусматривает административную ответственность для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по приему и переработке древесины на территории   Удмуртской Республики так,

за неисполнение юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями по подаче в уполномоченный орган исполнительной власти Удмуртской Республики документов для постановки на учёт или снятии с учета пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики, а равно подача указанных документов, содержащих недостоверные сведения, ‒ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ‒ от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц ‒ от ста пятидесяти тысяч рублей до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

за неисполнение юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями обязанности по направлению в уполномоченный орган исполнительной власти Удмуртской Республики, заявления об изменении сведений, содержащихся в заявке о постановке на учет пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики, а равно направление указанного заявления содержащего недостоверные сведения, ‒влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ‒ от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц ‒ от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, предусмотренную пунктом 4 статьи 2 Закона Удмуртской Республики от 08.07.2019 № 30-РЗ «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики», обязаны осуществлять постановку на учет пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики посредством подачи соответствующей заявки в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Прочитано 320 раз Дата создания: Среда, 18 Март 2020