Предоставление электронных госуслуг

Категория: Экономика

Интернет-портал rosreestr.ru предлагает ряд электронных услуг, которые могут избавить заявителей от посещения пунктов приема и потери времени в очередях.

Одной из наиболее популярных услуг, доступных через сайт, является предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости. Запрашиваемые сведения могут быть предоставлены в виде кадастровой выписки, кадастрового паспорта, кадастрового плана территории, кадастровой справки.

Наличие электронной цифровой подписи открывает больше возможностей - через интернет-портал можно подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет. Отслеживать ход работы с заявлением можно на сайте в разделе «Проверить состояние запроса online».

Портал государственных услуг Росреестра также позволяет бесплатно получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн. По адресу или кадастровому номеру сайт предоставляет данные о категории земель, площади земельного участка, кадастровой стоимости и др.

Если земельный участок поставлен на кадастровый учет, то у каждого жителя Удмуртской Республики есть возможность найти его на публичной кадастровой карте, используя портал. На ней отражено расположение запрашиваемого участка по отношению к кадастровому делению, а также общая информация о нем.

Для удобства заявителей функционирует подсайт Управления Росреестра по Удмуртской Республике, который содержит раздел, посвященный деятельности филиала. Во вкладке «Кадастровый учет» располагается справочная информация о выездных услугах, результатах деятельности кадастровых инженеров, а также новости, историческая хроника, адреса пунктов приема.

Филиал рекомендует активно использовать интернет-ресурсы, которые дают возможность получить необходимую информацию, услуги, сервисы, и свести к минимуму время, проведенное в очередях.

Прочитано 1862 раз Дата создания: Пятница, 28 Март 2014