Новости - Культура

Четверг, 21 Ноябрь 2019 // Культура

Очаровательные игрушки

Методист по узорному вязанию Дома ремёсел Чувашова А.В. создаёт очаровательные игрушки. Вязаные мишки и зайцы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
В Красногорском Доме ремёсел развиваются 10 видов (подвидов) декоративно-прикладного искусства. Все они представлены на новой выставке, которая практически завершает наш творческий 2019 год. Здесь есть изделия, которым присвоена категория «особо ценное», и работы, которые занесены в республиканский электронный каталог.
Минувшие выходные были насыщены событиями. 3 ноября в стенах районного дома культуры проходила всероссийская акция «Ночь искусств». Мастер-класс для гостей представил методист Колупаев А.А. Выездная выставка-продажа проведена в г. Глазове 4 ноября. Так же в этот день методист Варфаламеев А.А. провёл мастер-показ по изготовлению щепной птицы.
9 ноября в 10:00 в нашем Доме культуры пройдет зональный этап открытого Республиканского фестиваля-конкурса "Театральная осень", в рамках года Театра.
Продолжая свой творческий сезон, артисты Районного Дома культуры продолжают выезжать в сельские Дома культуры.
Среда, 23 Октябрь 2019 // Культура

Готова 4 скульптура

Ёжики хоть и колючие, но ассоциируются у нас с добротой и запасливостью. Таким получился ёжик у мастера нашего дома ремёсел, забавный зверёк с зацепившимся за его иголки осенним листочком.
Понедельник, 14 Октябрь 2019 // Культура

Открытие творческого сезона

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник — зажигательный, яркий, красочный! Это, своего рода, визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне.
Среда, 09 Октябрь 2019 // Культура

"Вторая жизнь дерева"

Мы приглашаем всех посетить выставку "Вторая жизнь дерева". Здесь представлены резные изделия и столярно-токарная работа: утварь, мебель и предметы интерьера. Выставка продлится до конца октября.
4 октября в Красногорском районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню учителя и работника дошкольного образования.