Новости - Культура

Два летних месяца в нашем Доме ремёсел будет работать выставка, объединяющая разные направления – бондарное ремесло и художественная обработка щепы.
Понедельник, 08 Июль 2019 // Культура

Экскурсия в Дом ремёсел

Два отряда из пришкольного лагеря побывали сегодня в Доме ремёсел. Дети не только посмотрели выставку, но и освежили свои знания о декоративно-прикладном искусстве. Чем занимается бондарь, из какого дерева делают бочки, какие инструменты всегда под рукой у резчика – на все эти вопросы ребята узнали ответы в ходе экскурсии.
Вторник, 02 Июль 2019 // Культура

"Гербер-2019"

29 июня методисты Красногорского Дома ремёсел побывали на Межрегиональном празднике «Гербер», проходившем в Игринском районе.
С раннего утра 23 июня деревня Бараны Красногорского района принимала гостей со всей Удмуртии, Пермского края и Кировской области. Именно здесь прошёл Межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры "Петровское Заговенье", в рамках празднования 90-летия Красногорского района.
Среда, 19 Июнь 2019 // Культура

Вновь в продаже

У нас в продаже вновь появились замечательные кресла-качалки.
Пятница, 14 Июнь 2019 // Культура

"Матрёшкаfest"

12 июня в Ижевске прошёл праздник, посвящённый Дню России и Дню города. В программу праздника впервые включён масштабный межнациональный фестиваль "Матрёшкаfest", который прошёл на набережной Ижевского пруда. В рамках фестиваля была организована республиканская выставка декоративно-прикладного искусства, а так же прошли мастер-классы.
23 июня 2019 года в д. Бараны Красногорского района пройдет Межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры «Петровское Заговенье», в рамках празднования 90-летия Красногорского района.
5 июня в Доме ремёсел открылась выставка "Встреча с прекрасным". Здесь представлены лучшие изделия из бересты и войлока, созданные умелыми руками наших мастеров. Первые дни работы выставку постели более 70 человек. Мы приглашаем всех!
С 3 по 6 июня в д. Малягурт проходил Межрайонный открытый фестиваль малых архитектурных форм "Лукоморье". Его участниками стали 11 мастеров, наш район представлял ведущий методист Дома ремёсел Пётр Леонидович Захаров.