Новости - Культура

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения в Международный день пожилых людей. Сегодня на сцене Дома культуры прошла концертная программа "От всей души с поклоном и любовью".
Вторник, 21 Сентябрь 2021 // Культура

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Сегодня на сцене Районного Дома культуры в клубе "Ветеран" прошла концертная программа "Осеннее вдохновение".Артисты и коллективы дома культуры порадовали зрителей концертными номерами, а также рассказали о клубных формированиях на новый творческий сезон.
Пятница, 03 Сентябрь 2021 // Культура

"Серебряный турслет"

Вчера на территории "лагерей" состоялся районный туристический слет среди первичных ветеранских организаций Красногорского района, в рамках реализации проекта «Серебряный турслет», победителя конкурса социальных проектов «Старшие» благотворительного фонда «Добрый город Петербург».12 команд из муниципальных образований Красногорского района собрались на живописной полянке ради того, чтобы еще раз убедиться и доказать всем - возраст не помеха!
Пятница, 03 Сентябрь 2021 // Культура

Капля Жизни

3го сентября на центральной площади с. Красногорского прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках всероссийской акции «Капля жизни». На митинге выступили глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов и Военный комиссар Красногорского и Юкаменского районов С.Л. Пыхтеев.
Среда, 30 Июнь 2021 // Культура

"Ритмы лета"

"Ритмы лета"!Вчера на сцене в парке состоялся наш чудесный квартирник!Такие вечера уже давно стали неотъемлемой частью жизни нашей молодежи
26 июня 2021 года в д. Бараны МО "Прохоровское" Красногорского района прошёл II Межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры «Петровское Заговенье»,в рамках Года села в Удмуртской Республике.Не случайно, местом проведения Фестиваля выбрана деревня Бараны, в которой со старины отмечался престольный праздник «Петровское Заговенье». В этой местности проживает немало старообрядцев, которые чтут свои народные традиции, здесь открыт Дом трех культур «Венок» - русской, удмуртской и татарской. В 2021 году символом праздника стал русский самовар, как символ семейного очага, уюта, дружеского общения.
26 июня 2021 года в д. Бараны МО "Прохоровское" Красногорского района пройдет Межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры «Петровское Заговенье»,в рамках Года села в Удмуртской Республике
В преддверии профессионального праздника людей в белых халатах, в Красногорском Доме культуры прошел праздничный концерт.Поздравить с профессиональным праздником медиков пришли глава МО "Красногорский район" Владимир Серафимович Корепанов и заместитель главы МО "Красногорский район" по социальным вопросам Лариса Васильевна Ремнева.
Вторник, 15 Июнь 2021 // Культура

Россия - родина моя!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.