Новости - Культура

V зимняя республиканская Спартакиада пенсионеров стала значимым событием в спортивной жизни района. Мастера Дома ремёсел потрудились над созданием небольших памятных сувениров для команд-участниц. В день проведения состязаний в районном доме культуры проведена выездная выставка-продажа изделий ДПИ.
Март – месяц особенный, душа радуется приходу весны!
Понедельник, 02 Март 2020 // Культура

Наша Масленица

Масленица – один из самых любимых и весёлых праздников. Возможно, это связано с традицией приготовления блинов, а может быть, и с приятным ожиданием весны и солнца.
Понедельник, 17 Февраль 2020 // Культура

"От Пельняня до Китая"

Мороз и солнце, день чудесный - такой выдалась суббота 15 февраля. В этот день Красногорский Дом ремёсел принимал участие в VI Всероссийском кулинарном фестивале «От Пельняня до Китая», проходившем в п. Игра. Здесь была представлена выставка-продажа изделий наших мастеров.
В феврале в нашем Доме ремёсел открылась выставка по вязанию «Рукам работа – душе праздник». Выставка, посвящённая этому женскому рукоделию, стала уже традиционной и проводится не первый год. Но, тем не менее, круг участниц-мастериц становится всё шире, а вязание из простого хобби становится образом жизни. Сегодня в выставочном зале собраны работы 7 рукодельниц, как не похожи их работы друг на друга, у каждой мастерицы свой творческий стиль. Схожи они в одном: вязаные изделия добавляют уюта и тепла в дом.
Понедельник, 03 Февраль 2020 // Культура

Наши игрушки

У вязаных игрушек есть несколько неоспоримых плюсов: безопасность, лёгкость и пластичность, они не требуют сложного ухода. Но, конечно, главный плюс этих изделий - душевность. Всем известно, что работая над своим маленьким шедевром, мастерица вкладывает в игрушку частичку своей души.
Пятница, 17 Январь 2020 // Культура

Выставка вышитых работ

Новый 2020 год Дом ремёсел открывает выставкой, посвящённой одному из старейших рукоделий - вышивке. Своим творчеством, а это более 50 работ, поделились 5 мастериц из Красногорского, Кокмана и села Дёбы. С помощью нехитрых инструментов получаются удивительной красоты изделия. В руках мастериц иголка с ниткой рисуют на белом холсте картины и орнаменты.
Вторник, 10 Декабрь 2019 // Культура

"Новогодний сувенир"

У каждого ёлочка своя, интернет предлагает нам самые разнообразные варианты: лесная красавица из бумаги, мишуры, ленточек, пуговиц или даже из ракушек. У нас же в доме ремёсел ёлочка из тканых поясов, наряженная войлочными валеночками, берестяными украшениями и вязаными прихватками. На стендах разместились варежки, шапочки и шарфы с орнаментами, похожими на морозные узоры. Приглашаем вас посетить выставку «Новогодний сувенир», здесь вы можете приобрести подарки для себя и своих близких.