Новости - Культура

Школьники из кружка "Хлебосолька" Центра детского творчества пришли в гости в наш Дом ремёсел. Здесь они посетили выставку по лозоплетению и узнали много нового о декоративно-прикладном искусстве. Детям, которые начинают заниматься творчеством, такие экскурсии полезны и важны.
14 мая на центральном стадионе прошло завершающее мероприятие в рамках спартакиады «Малыши открывают спорт!».
Понедельник, 13 Май 2019 // Культура

Выставка к Дню Победы

9 Мая Дом ремёсел присоединился к празднованию Дня Победы. В Ижевске проведена выездная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Методист Варфаламеев А.А. провёл мастер-показ по изготовлению щепной птицы. Желающих узнать секрет создания птицы-счастья оказалось много, среди них и дети разных возрастов. Вечером выставка-продажа была проведена и на центральной площади села.
23 апреля в Республиканском Доме народного творчества состоялся финальный этап III Республиканского фестиваля – конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений».
Среда, 24 Апрель 2019 // Культура

"Салют Победы"

В рамках проведения Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Красногорском районе 12 и 19 апреля состоялись два этапа районного фестиваля народного творчества «Салют Победы».
С 16 апреля артисты районного Дома культуры начали гастрольный тур по Красногорскому району с концертной программой «Мы к вам заехали на час».
Пятница, 19 Апрель 2019 // Культура

Наши новинки!

Одна из важных задач, стоящих перед нашими мастерами - работа с новыми формами изделий, придумывать что-то новое и интересное. Конечно, они успешно справляются с этим. Так в апреле, в выставочном зале появились ажурные корзинки, полочки и туески.
Совсем немного времени остаётся до начала проведения Межрайонного открытого фестиваля малых архитектурных форм. Напомним, мероприятие пройдёт с 3 по 7 июня в д. Малягурт. На сегодняшний день имеются 15 заявок от мастеров из разных районов Республики. Проведение фестиваля будет способствовать повышению туристической привлекательности Красногорского района. Созданная культурная площадка станет местом притяжения не только жителей, но и гостей района.
Вторник, 16 Апрель 2019 // Культура

"Лоза радует глаза"

Плетение из лозы до сих пор остается одним из самых популярных рукоделий и у нас в стране, и далеко за рубежом. Мебель из лозы, разнообразные плетеные шкатулки, сосуды, вазы, кашпо не только украшают интерьер квартиры
Понедельник, 01 Апрель 2019 // Культура

"За синей птицей"

29 марта на сцене Красногорского районного Дома культуры прошел IV межрайонный открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «За синей птицей».