Новости - Культура

Пятница, 19 Январь 2018 // Культура

Посетили выставку

Выставку «Родные мотивы» в Доме ремёсел посетили уже более 100 человек, в основном это учащиеся школ района. На экскурсиях дети не только знакомятся с декоративно-прикладным искусством, но и узнают культуру русского и удмуртского народов. Наибольший интерес школьников, конечно, вызывают миниатюрные постройки, словно живые милые бабушки в народных костюмах несут воду из колодца, поют песни или пьют чай. Дети удивлённо рассматривают красавиц-матрёшек, кто-то фотографирует одноклассников вместе с ними, чтобы надолго запомнилась эта встреча с прекрасным.
3 февраля в концерте прозвучат народные, авторские и фольклорные песни. Украшением программы являются дети, которые уже несколько лет обучаются народному пению. Хореографические номера станут хорошим дополнением к этой программе. Приходите на концерт и берите с собой детей!
Пятница, 12 Январь 2018 // Культура

"Нам дана одна Жизнь"

«Нам дана только одна жизнь» - под таким названием передвижная выставка
Среда, 10 Январь 2018 // Культура

"Родные мотивы"

9 Января у нас открылась новая выставка "Родные мотивы". Любоваться работами художницы Казанцевой О.Н. можно бесконечно, разглядывая каждые штрихи волшебной кисти.
7 января приглашаем всех желающих на Рождественскую ёлку "Раз Мороз, Два Мороз"
Четверг, 28 Декабрь 2017 // Культура

"В гостях у Нового года"

С 25 декабря в Красногорском районном Доме культуры проходят детские новогодние мероприятия.
Среда, 27 Декабрь 2017 // Культура

Когда сбываются мечты

В канун Новогоднего праздника 26 декабря районный Дом культуры пригласил представителей ветеранских организаций райцентра на развлекательную программу «Когда сбываются мечты».
Пятница, 22 Декабрь 2017 // Культура

"Благотворительный КВН"

21 декабря в районном Доме культуры с. Красногорского состоялся благотворительный КВН, посвященный всему новому, в том числе и новому году, под названием "young and fresh", что в переводе значит «молодые и свежие».
Мастер по художественной обработке щепы Варфаламеев А.А. трудится по этому направлению уже несколько лет. За это период он приобрёл важный опыт работы с этим материалом. Его руками создаются корзинки и короба, птицы-счастья. Но останавливаться на этом мастер, конечно, не стал. Так появились корзинки прямого плетения с ручками из берёзы, а также дровница.
Четверг, 21 Декабрь 2017 // Культура

Веселое новогодье

21 декабря в Малягуртском сельском Доме культуры («Лукоморье») прошел новогодний огонек для ветеранов «Веселое новогодье».