"И слово ковало Победу"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

«И слово ковало Победу» под таким названием 4 мая на районной сцене  села Красногорского прошёл Районный детский конкурс исполнителей художественного слова, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

На конкурс представлялись прозаические произведения о героическом прошлом России, о героях войны и тыла, мировой и послевоенной поры. Всего в конкурсе приняло участие 10 индивидуальных исполнителей и 5 коллективов.  Звучали  отрывки из известных произведений: С.Алексиевич «У войны не женское лицо», Б.Васильев «А зори здесь тихие…», Л.Чугунов «Я берёза» и менее: Катаев «Флаг», Носов «Живое пламя»… Каждое выступление сопровождалось музыкой, видеороликом или презентацией. Зрители(дети)  с удовольствием окунулись   вместе с исполнителями в  то трудное время, эмоционально переживая каждый номер.  Между чтением звучали: тематические песни  в исполнении участников «Голос-дети», стихи в исполнении воспитанников Детского дома.

Итоги подводились по двум возрастным группам  и по номинациям: одиночное исполнение и коллективное. В младшей группе (10-13)лет дипломами победителей награждены: Сабрекова Алёна (Курьинская СОШ), Веретенников Александр (Красногорская гимназия),  Поторочина Татьяна (Дёбинская СОШ),  . В старшей(14-17) – Захаров Никита (Красногорская СОШ ), Душак Олеся (Красногорская СОШ), Князев Михаил (Красногорская гимназия),). В коллективных - диплом победителя получил коллектив Красногорской гимназии(руководитель  М.В. Фефилова). К каждому диплому прилагалась денежная премия и сладкие призы.

Прочитано 656 раз Дата создания: Вторник, 10 Май 2016
Последнее изменение: Вторник, 10 Май 2016 17:13

Смотреть встроенную онлайн галерею в: