Категория: Культура

25 ноября в Районном  доме культуры многолюдно, зрители в предвкушении праздничного вечера  «Прекрасен мир любовью материнской», посвященного Дню матери.

В  зрительном  зале тухнет свет, звучит дикторский текст:

«Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная
Ей –то уж добра не занимать !
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать»

Луч высвечивает  «маму  с ребёнком» на руках (исп. Е.Лукина), которая после небольшого танца, под завораживающую  музыку «врывается»  на сцену в теневой номер, исполненный студией эстрадно-спортивного танца «Фиеста» (руководитель К.В.Пушкарёва), рассказавший зрителям о жизни матери и её взрослеющего сына.

Так необычно в этом году начался праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

«День Матери — День всех любимых,
День первозданной красоты.
Он во всем неповторимый,
Ему обязан жизнью ты» - такими словами  ведущие (Н.Фёдорова и И.Наумов) приветствовали  всех присутствующих. Со словами уважения и признания к виновникам торжества обратился первый заместитель главы Администрации МО «Красногорский район» С.А.Кононов.

Полтора часа  звучали  прекрасные стихи  и песни в исполнении воспитанников детских садов «Берёзка» и «Теремок», учащихся Красногорской гимназии и СОШ, коллективов и солистов  Дома культуры. Главной  фишкой многих  номеров была идея  совместного  исполнения:  мамы с детьми (2 класс Б гимназии и Фёдоровой Н. с сыном), мамы с мамой и дочкой (семья Веретенниковых), зятя  с тёщей (Наумов И.) Переполненный зал рукоплескал всем  самодеятельным артистам. Криками  «Браво»  и несмолкающими аплодисментами  провожали со сцены женскую часть академического хора «Святогор» (рук. Б.Дуров),  для которого это выступление было дебютным.  В его исполнении прозвучала «Серенада» Шуберта. Покидал зал зритель со слезами  счастья  на глазах и словами восторга на устах.

Прочитано 602 раз Дата создания: Вторник, 29 Ноябрь 2016
Последнее изменение: Пятница, 02 Декабрь 2016 09:07

Смотреть встроенную онлайн галерею в: