"Победа Золотого Дня"

Категория: Культура

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчёркивает их величие. День Победы – Великий праздник Великого народа, Великой страны. Для нас он был и остаётся самым главным днём года.

Празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось 5 мая с торжественного открытия Вахты Памяти на центральной площади села Красногорского. Участники митинга зажгли Огонь Памяти, возложили цветы и гирлянды к Монументу Славы. С 5 по 9 мая Вахту Памяти несли учащиеся Красногорской гимназии и Красногорской общеобразовательной средней школы.

9 мая в День Победы центральная площадь с. Красногорского собрала более 2 тысяч человек. Приветствовали участников шествия «Бессмертный полк», который пополнился новыми портретами наших предков, погибших и переживших годы войны, участников трудовых коллективов, выстроившихся в колонны, украшенные цветами и шарами, а также участников районного смотра-конкурса «Песни и строя».

Участников митинга поздравили Глава МО «Красногорский район» Владимир Серафимович Корепанов, начальник отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по Красногорскому и Юкаменскому районам  Сергей Леонидович Пыхтеев и исполняющая обязанности министра труда и миграционной политики Удмуртской Республики Надежда Николаевна Губская.

Свои поздравления для ветеранов подготовили и дети, прочитав стихи о подвиге людей, прошедших огненные версты войны и преподнеся им цветы.

Праздничный флэшмоб под песню «День Победы» в исполнении сводного хора добавил ярких красок и настроения в этот прекрасный день. Его участниками стали учащиеся школ и представители трудовых коллективов села.

Минутой молчания почтили память павших и ушедших от нас. В дань погибшим землякам-воинам возложили цветы и гирлянды к Монументу Славы.

Продолжил праздничную программу районный смотр-конкурс «Песни и строя», в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений района. Смотр-конкурс в 2017 году был посвящён героической истории советской армии, победившей врага и отстоявшей независимость нашей Родины. И не случайно в этот день участники конкурса исполнили маршевые песни Красной и Советской армии. Ребята на высоком уровне показали свои творческие таланты и мастерство строевой подготовки.

Красногорский район не остался в стороне и от участия в Республиканской акции «Катюша». Подведя итоги районного смотра-конкурса «Песни и строя», все участники праздничного мероприятия совместно со сводным хором исполнили знаменитую песню «Катюша», которая внесла весомый вклад в укрепление морального духа бойцов Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

В 20.00 состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали песни военных лет, а также современные патриотические песни. В это же время работала полевая кухня, желающие могли отведать солдатской каши и попить ароматного чая. На развлекательных площадках участники праздника имели возможность проверить свои силы по сборке и разборке автомата, сделать художественное фото на память, поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Торжественный концерт, посвящённый празднованию Дня Победы, завершился праздничным фейерверком под песню «Весна 45-го года».

Прочитано 836 раз Дата создания: Четверг, 11 Май 2017
Последнее изменение: Четверг, 11 Май 2017 14:16

Смотреть встроенную онлайн галерею в: