"Гербер - 2017"

Категория: Культура

Республиканский праздник «Гербер» собрал в Можгинском районе 8 тысяч человек. Очень разнообразной в этом году была программа мероприятия: собравшиеся знакомились с традициями и культурой удмуртского народа, желающие могли попробовать обрядовую кашу или побывать на выставке лошадей знаменитой породы «Вятка», оценить выступления современных удмуртских коллективов, послушать рок и рэп-исполнителей на удмуртском языке. Для гостей работали 15 площадок, одна из них «Усточикар» («Город мастеров»). Здесь были представлены изделия умельцев со всей Республики. Покупатели оценили красногорские корзинки из щепы и лозы, не остались без внимания берестяные поделки, деревянные ложки.

Прочитано 571 раз Дата создания: Понедельник, 19 Июнь 2017
Последнее изменение: Понедельник, 19 Июнь 2017 11:32

Смотреть встроенную онлайн галерею в: