Выставки в Ижевске и Глазове

Категория: Культура
В соответствии с поручением врио Главы Удмуртской Республики А. В. Бречалова 12 – 13 августа в г. Ижевске была организована выставка-продажа изделий ДПИ.  В первый день работы выставки 12 августа все желающие могли познакомиться и приобрести изделия мастеров Национального центра ДПИиР, Алнашского, Селтинского домов ремёсел, Игринского, Якшур-Бодьинского, Юкаменского, Кизнерского центров ремёсел.

13 августа – в работе выставки принимали участие Национальный центр ДПИиР, Старомоньинский, Красногорский, Шарканский, Киясовский, Можгинский дома ремёсел и мастера Сарапульского района.

Красногорский Дом ремёсел представил свои традиционные направления ДПИ: художественная обработка  щепы, лозы, бересты, а также резьба по дереву, столярно-токарное ремесло.

14 августа выставку изделий Дом ремёсел представлял на Успенской ярмарке, проходившей в г. Глазове. Здесь внимание покупателей привлекли  скалки, деревянные ложки, хлебницы.

Прочитано 490 раз Дата создания: Вторник, 15 Август 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: