Митинг

Категория: Культура
(1 Голосовать)

2 сентября на центральной площади с. Красногорского прошел митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню ветеранов боевых действий. На митинге выступили Глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов, начальник Отдела Военного комиссариата УР по Красногорскому и Юкаменскому районам С.Л. Пыхтеев и ветеран афганской войны Г. А. Потёмкин.

В рамках Государственной программы патриотического воспитания граждан России Министерство обороны выступило с инициативой о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Главная цель  движения – возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Начальником Отдела Военного комиссариата С.Л. Пыхтеевым были вручены значки и береты 11 юнармейцам, произнёсшим торжественную клятву.

В завершении митинга в небо как  символ мира взлетели белые шары. К  Монументу Славы и к памятнику ветеранов боевых действий возложены гирлянды и цветы.

Фото газета «Победа»

Прочитано 547 раз Дата создания: Среда, 06 Сентябрь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: