Осенняя ярмарка

Категория: Культура
(1 Голосовать)

15 сентября  на центральном стадионе  села Красногорского   вновь «заиграла» традиционная Осенняя ярмарка.  Праздник открыли веселые скоморохи. Вместе со студией эстрадного   танца «Фиеста» они задорно зазывали людей на ярмарку.

С добрыми пожеланиями выступила глава МО «Красногорское» Л.Г. Ворончихина. Она  подвела итоги конкурса по благоустройству «Сельский дворик» села Красногорского и деревни Агриколь. Заслуженные награды ушли по адресатам.

На этот раз  среди организаций села были организованы  конкурсы «Экологический погребок» и «Пугало огородное».  Зрители с интересом заглядывали на украшенные  изяществом осенних красок подворья, где   столы  «ломились» от собранного    урожая  с личных огородов,  различных  заготовок и вкуснейшей выпечки.

Очень интересным  оказался   творческий конкурс «Пугало Огородное».  Каждая организация,  нарядив своё  пугало, «защищало» его на сцене.  Лучшим в этом конкурсе стал коллектив  Детского дома    сразу с двумя пугалами  «Февронья и Толя из  деревни Агриколя».  Отдел культуры представил «Культурного Митрофанушку»,  у Д/С №3 –«Сорокина Клара Белобоковна»,  гимназия познакомила присутствующих с   «Ромашковой  Дамой»,  у Лесничества получилось по-настоящему лесное чучело,  очень поразила «Пара Обаятельная» у РАЙПО, «Бабушка с внучкой» -ЦСОН,  Администрация  оформила  пугало в виде  интеллигентного щетовода «Тудысюдышкин Акакий Дормидонтыч», а «Петя –петушок»  у Д/С №2 был просто загляденье.

Женские команды соревновались в веселой   спортивно- развлекательной    программе,  разыгрывалась беспроигрышная лотерея, работали детские игровые площадки и аттракционы. Народ проходился по торговым рядам и приобретал товар на свой вкус. Ярмарка завершилась  небольшим концертом, в котором   звучали народные песни, частушки в исполнении  солистов и вокальных ансамблей районного Дома культуры.

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики  благодарит всех участников и  руководителей организаций за  активное участие в празднике. Особая  благодарность  за работу  в составе  жюри: - Смольниковой  О.В.  документоведу  1 категории  муниципального образования  «Красногорское»,  Каратаевой  Н.А. педагогу дошкольного образования ЦДТ,   Прокашевой Л.Н. заместителю директора Красногорской средней школы по воспитательной работе

Всем большое спасибо! Надеемся на дальнейшее  сотрудничество.

Фото редакции газеты «Победа».

Прочитано 540 раз Дата создания: Вторник, 19 Сентябрь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: