"Вернулись с дипломом"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

26 ноября в с. Якшур-Бодья  состоялся финал Республиканского фестиваля-конкурса народных хоров и вокальных ансамблей "Поет село родное".

Конкурс проходил в 2 этапа. В 1 этапе прошли зональные смотры–конкурсы в 5 муниципальных образованиях Удмуртской Республики. На участие в конкурсе было принято более 90 заявок. Народный ансамбль русской песни «Горенка» Красногорского районного Дома культуры, выступив в зональном отборочном туре в п. Селты, стал Лауреатом I степени и прошёл в финал конкурса. На организационном обсуждении выступлений, в котором присутствовал руководитель ансамбля Ольга Александровна Семёнова, жюри отметило творческий рост коллектива.

Во 2 заключительном этапе 23 коллектива Удмуртской Республики сражались за звание «Лучшие из лучших». Достойно выступив, участники коллектива с волнение ждали подведения итогов жюри. В результате народный ансамбль русской песни «Горенка» среди 13 лучших коллективов в номинации «Вокальный ансамбль» стал Лауреатом II степени.

Народный ансамбль русской песни «Горенка» образовался в 1987 году и в год своего 30-летия коллектив по-прежнему радует нас своими выступлениями и достигает новых творческих высот.

Поздравляем коллектив ансамбля с достойной наградой, желаем дальнейших побед и творческих успехов!

Прочитано 389 раз Дата создания: Понедельник, 27 Ноябрь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: