"Широкая Масленица"

Категория: Культура

17 февраля   на Центральной площади города Ижевска и набережной Ижевского пруда состоялись мероприятия в рамках республиканского праздника «Широкая Масленица».

На Центральную площадь города отпраздновать Масленицу съехались 23 делегации муниципальных образований Удмуртии. Здесь прошло Масленичное шествие, театрализованное действо «Широкая Масленица», которое позволило каждому участнику окунуться в атмосферу старинного праздника. Кроме того для всех гостей мероприятия была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Среди нескольких Домов ремёсел Республики свою продукцию представил и Красногорский Дом ремёсел: корзинки, туеса, лопаточки, ложки и щепные птицы.

Прочитано 392 раз Дата создания: Вторник, 20 Февраль 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: