"Лыжня зовёт"

Категория: Культура

Вот уже шестой год подряд в нашем районе проводится спартакиада среди воспитанников детских садов «Малыши открывают спорт». 21 марта на лыжной базе состоялись очередные соревнования – «Лыжня зовёт». Дети и взрослые построились на торжественное открытие. Ведущая мероприятия Надежда Фёдорова объявила, что сегодня стартуют самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые ребята. Лосяш (Андрей Малых) и Баба-Яга (Тамара Егошина) показали участникам соревнований небольшое представление.

В лыжных гонках приняли участие дошкольные образовательные учреждения райцентра и две сборные команды: Валамазской, Архангельской, Дёбинской дошкольной группы, Багырский детский сад, Курьинская дошкольная группа, а также Селеговский и Малягуртский детские сады. Победила команда детского сада №1. Среди мальчиков первое место занял Николай Булдаков (детсад №1); второе – Тимофей Сидоров; третье поделили Дмитрий Поторочин (детсад №1) и Алексей Васильев из села Архангельское. Среди девочек победила Полина Веретенникова (детсад №2); на втором месте – Александра Молотилова (детсад №1); на третьем – Арина Мокрушина из Валамаза.

В эстафете среди команд работников дошкольных учреждений победителями стали представители Курьинской школы, вторыми – детского сада №2; третьими – детсад№3.

Пока подводились итоги, работники культуры развлекали участников состязаний игровой программой, угощали их горячим чаем.

Прочитано 521 раз Дата создания: Среда, 21 Март 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: