"И снова в копилке диплом"

Категория: Культура

29 апреля 2018 года в Якшур-Бодьинском информационно-культурном центре прошел Республиканский конкурс удмуртской песни «Тулыс куараос» в рамках IV открытого Республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры «Даур гур». По итогам отборочного тура на конкурс был приглашен ансамбль удмуртской песни «Шулдыр гур» (руководитель Семенова О.А.)  Красногорского Районного дома культуры в номинации «Народная удмуртская песня».

В полуфинале приняли участие 28 коллективов из городов и районов Удмуртской Республики. Он проводился в виде дуэлей между двумя коллективами. Нашему ансамблю пришлось соревноваться  в исполнительском мастерстве с народным ансамблем удмуртской песни «Ашальчи» из Киясовского района. В результате, по решению жюри, ансамбль «Шулдыр гур» прошел в финал, как набравший наибольшее количество очков. В финале ансамбль исполнил второе конкурсное произведение. По итогам конкурса ансамбль удмуртской песни «Шулдыр гур» награжден Дипломом II степени.

Прочитано 451 раз Дата создания: Четверг, 03 Май 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: