Республиканский конкурс «Наследники»

Категория: Культура
(1 Голосовать)

7 апреля в г. Ижевске и г. Воткинске состоялся Республиканский конкурс  учащихся младших классов инструментальных отделений детских школ искусств «Наследники». Конкурс призван способствовать выявлению и поддержке одаренных детей, развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, ранней профессиональной ориентации учащихся. Нашу школу на народных  инструментах (баян, аккордеон) представляли Бушкова Дарья  и братья Машаевы – Иван и Андрей, класс пианино - Вершинина Ксения и Виноградова Анна. Нужно отметить, что все дети впервые поехали на республиканский конкурс. Конкуренция была огромная – до 67 участников в номинации. Все ребята очень старались. Было  и волнение, и страх. Кого - то немножко подвели эмоции, кого-то ранний подъем и дальняя дорога. Но и диплом за участие в конкурсе республиканского уровня – это уже многого стоит.  Особо хочется отметить девочек – пианисток. Они сумели настроиться  и результат просто замечательный - Вершинина Ксения получила Диплом лауреата 3 степени, а Виноградова Анна – диплом в номинации «За исполнение произведений удмуртских композиторов». Девочки, вы – молодцы!  Спасибо преподавателям: Ярославцевой С.А. и Гагариной Д.Н. Благодаря вашему профессионализму, терпению, умению видеть и развивать творческие задатки детей нашим маленьким «красногорским звездочкам» начинают покоряться республиканские вершины.

Директор ДШИ В.Шуклина.

Прочитано 2152 раз Дата создания: Понедельник, 09 Апрель 2012