Республиканский семинар-практикум по ДПИ

Категория: Культура
(1 Голосовать)

23 мая мастера Красногорского Дома ремёсел приняли  участие в Республиканском семинаре-практикуме «Традиционные технологии обработки природных материалов в современных изделиях декоративно-прикладного искусства». Полезными были лекции «Традиционный «мужской» и «женский» предметный мир» и «Эксперимент в традиционных изделиях декоративно-прикладного искусства и ремёсел».

Вторая часть семинара была практической: мастера осваивали новые технологии изготовления лотков из бересты, лозы или щепы. Два красногорских умельца Агафонов Сергей Рудольфович и Варфаламеев Александр Аркадьевич были руководителями на своих секциях, они проводили мастер-класс и мастер-показ изготовления лотков из лозы и щепы. В завершении мероприятия всем участникам выдали сертификаты о повышении квалификации.

Прочитано 410 раз Дата создания: Четверг, 24 Май 2018