Память стучится в сердца

Категория: Культура

9 мая 2012 года на центральной площади села Красногорского сотни людей    собрались на торжественный митинг «Память стучится в сердца». На почётных местах – ветераны войны, труженики тыла.  С трибуны со словами приветствия к собравшимся обратились  главы района и администрации В.С.Корепанов, В.И.Бабинцев, участники трудового фронта К.И.Семёнов, С.П.Черных,  министр труда УР С.С.Фефилов, главный врач ЦРБ, депутат районного Совета депутатов Т.В.Сушенцова, начальник отдела военного комиссариата В.В.Семёнов. Стихи со словами  благодарности ветеранам посвятили  учащиеся 3 «Б» класса Красногорской  гимназии, песни – вокальные ансамбли  ДШИ и «Красногорские родники». Ветеранов приветствовали  участники  смотра  строевой подготовки: «гусары»  Детского дома и  Красногорской средней школы,  «казаки»  военно-патриотического клуба «Святогор»,  «десантники»  Красногорской Гимназии.  После минуты молчания к Обелиску Славы были возложены гирлянда, венки и цветы.

В Парке все желающие  могли послушать песни военных лет в праздничном  концерте «Со светлым праздником Победы»,с участием народного ансамбля русской песни «Горенка», народного вокального ансамбля «Красногорские родники», удмуртского вокального ансамбля, В.Захарова, Н.Огородниковой, А.Иванова,  там же можно было  угоститься солдатской кашей.

Прочитано 1874 раз Дата создания: Понедельник, 14 Май 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 15:38