Праздник родника

Категория: Культура

Праздник родника

… Сколько былин, легенд, сказов и поверий связано с водой. Есть вода – есть и жизнь. Течёт родник – значит, живёт  и здравствует русское поселение. Уже третий год подряд стало традицией проводить праздник родника. Вот и в прошлую пятницу работники Дома  культуры  провели  праздник  « День родника»  в д. Удм. Караул. Жители встретились с хозяйкой ключей и родников,  с противной девчонкой  Бастиндой, со  Снежной королевой.                В  завершении праздника  Хозяйка ключей и родников пожелала всем :          « Пусть раскинутся снова по всем российским поселениям светлые колодцы и родники, своей благословенной чистотой поддерживая  и  возрождая жизнь  российской деревни.»

Глава Дёбинского поселения и  жители деревни  за чашечкой  целебного чая  поблагодарили работников Дома культуры за организованный праздник.

Прочитано 1908 раз Дата создания: Среда, 27 Июнь 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 15:58