"За синей птицей"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

29  марта на сцене Красногорского районного Дома культуры прошел IV межрайонный открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «За синей птицей». В нём приняли участие танцевальные коллективы Балезинского района – детский танцевальный кружок «Непоседы» и танцевальный кружок «Акварель» Ксетымского ЦСДК, танцевальный дуэт «Задоринка» Карсовайского ЦСДК, танцевальный коллектив «Вдохновение» Воегуртского ЦСДК; Селтинского района – танцевальный коллектив    Глазовского района – танцевальный коллектив «Серпантин» Дзякинского СДК, Красногорского района – студия эстрадно-спортивного танца «Зазеркалье» и коллектив 6а класса Красногорской СОШ. Свое мастерство танца коллективы показали в двух номинациях – народный и эстрадный танец. Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе Загайновой Ирины Андреевны  и  Шайхелмардановой Инсии Рафаильевны преподавателей Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Игринская детская школа искусств № 2", а так же Веретенникова Олега Виссарионовича, методиста Красногорского РДК. По итогам просмотра конкурсных выступлений жюри подвело итоги:

в номинации «народный танец»:

Диплом I степени – танцевальный коллектив «Серпантин» Дзякинкого ЦСДК, руководитель Князева Ольга Леонидовна

Диплом II степени – танцевальный коллектив «Вдохновение» Воегуртского ЦСДК, руководитель Корепанова Вера Аркадьевна

Диплом II степени – танцевальный дуэт «Задоринка» Карсовайского ЦСДК, руководитель Тебенькова Анастасия Николаевна

Диплом III степени - танцевальный коллектив «Blak flame»Селтинского РДК, руководитель Сидорова Вероника Николаевна

Диплом III степени – танцевальный кружок «Акварель» Кестымского ЦСДК, руководитель Касимова Гулия Ринатовна

В номинации «эстрадный танец»:

Диплом I степени – образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Зазеркалье», руководитель Пушкарева Ксения Владимировна

Диплом IIстепени - танцевальный дуэт «Задоринка» Карсовайского ЦСДК, руководитель Тебенькова Анастасия Николаевна

Диплом II степени - танцевальный коллектив «Blak flame» Селтинского РДК, руководитель Сидорова Вероника Николаевна

Диплом III степени – танцевальный кружок «Непоседы» Кестымского ЦСДК, руководитель Касимова Гулия Ринатовна

Диплом III степени - танцевальный коллектив «Серпантин» Дзякинкого ЦСДК, руководитель Князева Ольга Леонидовна

Диплом III степени – коллективу 6 а класса Красногорской СОШ, руководитель Пушкарева Ксения Владимировна

Кроме Дипломов все коллективы получили ценные подарки. Участники фестиваля поблагодарили со сцены красногорского зрителя, который бурными аплодисментами провожал каждый конкурсный номер.

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики выражает огромную благодарность танцевальным коллективам, их руководителям и жюри за участие в фестивале - конкурсе, прекрасные номера и плодотворную работу.

Фестиваль получился ярким и зрелищным, а впереди пятый, юбилейный.

Фото Ольги Дьяконовой

Прочитано 627 раз Дата создания: Понедельник, 01 Апрель 2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
Стандартная версия сайта