День села.

Категория: Культура

Вот и наступил  долгожданный день, когда   мы земляки,  смогли собраться и устроить замечательный праздник – День рождения своего села. Пусть сегодня в этот день наше село станет ещё красивее, а лица сельчан засветятся улыбками и добротой.

21 сентября. Вечер. Центральный  стадион и трибуны встречают праздничное шествие трудовых коллективов. 21 организация  украсила свою спецтехнику  и колонны. Каждая организация проявила  в оформлении  свою профессиональную  фантазию.

Композицией «Российская глубинка» открыли  праздник  образцовая  студия эстрадно – спортивного танца «Зеркало».  Дети из средней школы,  гимназии и  народный ансамбль русской песни «Горенка», ансамбль  удмуртской  песни  «Шулдыр гур».

С приветственным словом обратились глава  Красногорского  района В.С. Корепанов, министр  труда УР С.С. Фефилов, депутат государственного совета О.И. Черкасова, руководитель отделения пенсионного фонда  РФ по УР А.В. Бельтюков.

Дети -  наше будущее и надежда.  А если есть дети, значит, расцветать нашему селу и хорошеть. А какие они славные,   мы увидели их в композиции  «Детство». Все  участники и зрители приветствовали самого маленького жителя села Пушкарёва Кирилла, родившегося  6 сентября 2012 года.

Молодость духа вечна, а вечность – это молодость!  Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся доступными, силы бесконечными, а радости и печали беспечными. Это время красоты, здоровья и жажды знаний, выбора  пути, обретение дружбы и любви. Так проявили себя  старшеклассники из гимназии и средней  школы   в композиции  «Мы -  будущее России».

Семья – это главное богатство в жизни.  В семейном блоке приветствовали семейные пары, справившие в юбилейный год  серебряную свадьбу, стеклянную свадьбу  и самую молодую пару юбилейного года. Также приветствовали золотых  юбиляров Надежду Андреевну  и Аркадия Федоровича Зворыгиных. Всем  семейным парам были вручены памятные подарки.

«Мой дом – моя крепость» - гласит народная  мудрость. А если этот дом ещё и ухожен, то в нём и жить приятно и окружающим глаз радует. У нас есть немало замечательных приусадебных участков, улиц и организаций, которые украшают село. Об этом   нам поведала Глава  МО «Красногорское» Л.Г. Ворончихина. В номинациях:  «Лучшая улица села», «Лучший дом», «Оригинальность», «Оригинальность и старина», «Умелые руки», «Оригинальность дизайна», всем участникам  были вручены дипломы и  денежные призы.

Закончили торжественную часть  композицией   « Расцветай,  милый  край».

А дальше наш  вечер продолжился концертной программой.  Солисты  В. Захаров, О.

Веретенников, гости   из с. Уни Кировской области, народный ансамбль «Горенка»,  народный вокальный ансамбль «Красногорские родники»,  молодежный ансамбль «Млада».  Между концертными номерами  работники районной библиотеки  провели  краеведческий аукцион «Пять вопросов в тему».

Отдельная благодарность команде ПЧ -36 и  девушкам из разных организаций  за активное участие в конкурсах на меткое попадание тюлькой в обруч, умение носить воду в майонезных ведерках и командой удержать равновесие на скамеечке.   Всем участникам были   вручены  памятные сувениры.

Участники и зрители праздника с удовольствием прохаживались по ярмарке  и полакомиться  пирожками и булочками, испеченными женщинами из сельских поселений,  горячим  чаем, купить мёд, молоко, творог, варенье, кабачки, масло, грибы, цветы, саженцы и многое другое с домашнего подворья.

Для детей  были приготовлены самые разные развлечения:  попрыгать на батуте, покататься на машинках, покачаться на каруселях, пострелять в тире и многое других.

Настоящим сюрпризом для сельчан было выступление   Государственного академического ансамбля  песни и танца УР  «Италмас». В 21. 00 ночное небо осветил  красочный юбилейный   фейерверк. Но на этом праздник не закончился. Его продолжила молодёжная дискотека.  Праздник удался на славу!

Прочитано 2544 раз Дата создания: Среда, 26 Сентябрь 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 16:39