Фестиваль малых архитектурных форм "Лукоморье"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

С 3 по 6 июня в д. Малягурт проходил Межрайонный открытый фестиваль малых архитектурных форм "Лукоморье". Его участниками стали 11 мастеров, наш район представлял ведущий методист Дома ремёсел Пётр Леонидович Захаров. Заключительный день 6 июня был насыщен событиями: это и установка фигур, и доработка мелких деталей, и тревожное ожидание результатов. Итоги творческой деятельности подводили члены жюри. Дипломы III степени получили умельцы из Кезского района Главатских Валерий Изосимович и Главатских Григорий Михайлович. Кстати, для Григория это был первый опыт участия в подобном мероприятии. Дипломы II степени увезли мастера из Алнашского района Лермонтов Виталий Анатольевич и Орехов Александр Владимрович. Созданные ими ворота будут встречать гостей «Лукоморья». Дипломы I степени и главный приз – бензопилу вручили мастерам из Малопургинского и Сюмсинского районов Яковлеву Виктору Егоровичу и Кузнецову Алексею Викторовичу. Их скульптурная композиция не оставила равнодушными ни членов жюри, ни приехавших на закрытие фестиваля гостей.
Мы благодарим всех участников этого замечательного мероприятия, организаторов и спонсоров. Проведение фестиваля внесло огромный вклад в развитие нашего «Лукоморья».

Прочитано 830 раз Дата создания: Пятница, 07 Июнь 2019