"Гербер-2019"

Категория: Культура
(1 Голосовать)

29 июня методисты Красногорского Дома ремёсел побывали на Межрегиональном празднике «Гербер», проходившем в Игринском районе. Была проведена выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Особой популярностью пользовались наши корзинки из щепы и лозы. Ведущий методист Захаров Пётр Леонидович принял участие в конкурсе резчиков. В течение часа мастера должны были вырезать скульптуру какого-либо животного. Наш умелец создал скульптуру филина. Победителем же конкурса стал резчик из Игринского района. Все участники получили подарки.  Одним из пунктов программы праздника были мастер-классы. Каждый желающий мог попробовать создать поделку из дерева, бересты, льна или просто понаблюдать за работой умельцев. Ведущий методист Варфаламеев Александр Аркадьевич провёл мастер-показ по изготовлению щепной птицы.

Прочитано 629 раз Дата создания: Вторник, 02 Июль 2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в: