Районный фестиваль театрального творчества среди образовательных учреждений Красногорского района «С шуткой и любовью о родном районе»

Категория: Культура
(1 Голосовать)

Год театра продолжается. 15 ноября на сцене Районного Дома культуры  открылся районный фестиваль театрального творчества среди образовательных учреждений Красногорского района «С шуткой и любовью о родном районе», посвященный 90-летию Красногорского района и Году театра в Российской Федерации.

Барановская СОШ представила на суд зрителей лирическая пьесу-комедию «Любви все возрасты покорны» о любви двух поколений - деда Кузьмича и бабы Любы, которые  с молодости любили друг друга, но нашли своё счастье лишь в зрелом возрасте благодаря своим внукам, которые тоже счастливы вместе. Конечно, в делах любви всегда есть место шутке.

Детский сад №2 показал постановку «Обычная история» по мотивам пьесы Елены Камылиной Жизнь в деревне насыщена и интересна. Особенно, когда в деревне живет баба Дульсинея. От нее ничего не скроешь, все, как на ладошке. Чужая жизнь куда интереснее, чем своя...

Архангельской СОШ  представила театральную постановку по рассказу Василия Шукшина «Микроскоп». История о житейских событиях, которые происходят в обычной семье. Однажды Андрей Ерин, столяр маленькой мастерской приходит домой и сообщает своей жене Зое о том, что он потерял 120 рублей.

Ну, а что же произошло дальше, зрители  узнали из выступления артистов «Это жизнь», назвали свою танцевально-театральную сюиту  участники   Детского сада №1. Искрометно, с юмором предстали перед глазами зрителей истории о женах и мужьях, которые вынуждены уезжать на вахту… И это действительно наша жизнь со всеми своими реалиями.

Завершился первый  конкурсный показ. Благодарим всех участников, которые  радовали нас своим творчеством. А вас, дорогой зритель,  ждем 29 ноября на выступление   Дебинской и  Валамазской школ, Детского сада №3 и Гимназии

Прочитано 531 раз Дата создания: Среда, 20 Ноябрь 2019
Последнее изменение: Среда, 20 Ноябрь 2019 14:27

Смотреть встроенную онлайн галерею в: