Актив работников культуры района

Категория: Культура

11 февраля в Районном Доме культуры состоялся актив работников культуры района по итогам работы за 2020 год. В работе совещания принимали участие председатель совета депутатов МО "Красногорский район" Игорь Борисович Прокашев; начальник отдела культуры спорта и молодёжной политики Николай Леонидович Поторочин.

Итоги, проблемы и перспективы развития в культуре прозвучали в докладе заместителя начальника Марины Ивановны Малых. Много сделано, пройдено, запланировано, есть и свои недочёты, но вместе, сообща мы осуществим всё намеченное.

Подведение итогов - это оценка проделанной работы, поэтому сегодняшний актив, так же  как и в прошлые годы не прошёл без награждения.

Торжественная часть актива работников культуры района продолжилась прохождением мастер-классов, за которые большое спасибо мы хотим сказать: художнику Дома культуры Людмиле Матвеевой за мастер-класс по изготовлению лавровой ветви из пеноплекса; заведующей костюмерной Дома культуры Надежде Поторочиной (изготовление русского народного кокошника); специалисту Красногорского краеведческого музея Надежде Захаровой (грим старого лица); специалистам районной библиотеки («Незабытая старина» - театр экспромта) и волонтёру отряда «Дорогою добра» Пинегиной Анжелике за мастер-класс «Эх, лапти мои»; преподавателям школы искусств Кириллу Чупину и Татьяне Волковой ( «Цвет – как настроение» - цветовое оформление мероприятий); мастеру Дома ремёсел Елене Чирковой (изготовление оберега из бересты). Так же хотим сказать большое спасибо Дому ремёсел за мастер-показы: изготовление деревянной птицы счастья  и резьба по дереву.

Актив прошёл в тёплой, дружеской обстановке  и закончился чаепитием и просмотром видеороликов с прошедших мастер-классов.

Большое всем спасибо!

Прочитано 578 раз Дата создания: Четверг, 11 Февраль 2021