20-ти летний юбилей коллективов Дома русской культуры 'Русский двор'

Категория: Культура

20 – й творческий сезон открыли своим выступлением в Доме русской культуры «Русский двор» ансамбль народной песни «Реченька» и танцевальная группа «Грация». Именно два десятка лет тому назад вернулись в родное село молодые выпускники училища культуры Ольга Михайловна Чернышова и Ирина Григорьевна Фефилова. Руководители коллективов творчески подошли к юбилейному мероприятию. Коллективы продемонстрировали свои лучшие номера. Главные действующие лица Петрушка и Паранька (С.Яговкин и А.Фефилова) не давали зрителям скучать.

С теплыми словами поздравлений и подарками в адрес коллективов и их руководителей обратились глава МО «Курьинское Ожмегов Н.П., директор МБОУ «Курьинская СОШ» Орешкина Д.Н., заведующая Детским садом Саламатова Н.В., директор ООО «Курьинское» Сухих В.А., председатель ветеранской организации Чернышова Е.А., участники фольклорного коллектива «Зоренька». Начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Чумаков Л.Л. вручил юбилярам Грамоты Отдела культуры за многолетний и добросовестный труд и Сертификат на 2000 рублей.

Дружными и продолжительными аплодисментами благодарные зрители – односельчане дали старт новым открытиям и достижениям творческому коллективу Дома русской культуры «Русский двор».

Прочитано 1350 раз Дата создания: Вторник, 29 Октябрь 2013
Последнее изменение: Четверг, 31 Октябрь 2013 10:45