Открытие творческого сезона в КДУ района

Категория: Культура

13 октября 2013г. прошло совещание работников культуры «МО «Красногорский район». Основной вопрос, который был рассмотрен, это итоги деятельности учреждений культуры за 9 месяцев и открытие творческого сезона в СКУ. Был составлен график проведения мероприятий, определен состав приёмной комиссии.

Каждый новый сезон – это важное и значимое событие для каждого учреждения культуры, это старт творческих открытий любительских коллективов и солистов, а так же отличный подарок для зрителей. Коллективы учреждений культуры представляют свои лучшие номера. У посетителей мероприятий есть возможность посмотреть фотовыставки о мероприятиях прошедшего сезона, посетить выставки прикладного творчества участников кружков ДПИ.

Открытия сезона прошли уже во многих КДУ:

- Дом русской культуры «Русский двор» «Клуб приглашает друзей» - юбилейное мероприятие, посвященное 20 – летию творческих коллективов,

- Дом трех культур «Венок» праздник – встреча «Я в Удмуртии живу, на татарском говорю»,

- Мухинский сельский клуб «Радуга» - концерт – подарок для тружеников сельского хозяйства,

- Архангельский СДК «Юность комсомольская моя», встреча поколений, посвящённая 95 – летию ВЛКСМ,

- Кокманский СДК «Дарите улыбки друзьям»,

- Валамазский СДК концертная программа «Осеннее настроение».

Такие мероприятия проводятся в целях рекламы достижений и возможностей творческих коллективов сельских учреждений культуры и привлечения новых участников самодеятельности.

Прочитано 1549 раз Дата создания: Вторник, 29 Октябрь 2013