Праздник - встреча "Я в Удмуртии живу, на татарском говорю"

Категория: Культура

У каждой национальности  есть свои особенности, традиции, культура и язык. Поэтому многие народы, даже малые стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, свою уникальность, отдавая дань предкам.

В рамках месячника  татарской культуры 25 октября 2013 года прошел  заключительный     праздник-встреча «Я в Удмуртии живу, на татарском говорю». Районный Дом культуры  совместно с Домом трёх  культур «Венок»  провели мероприятие, посвященное замечательному событию (18 ноября исполняется  три  года  со дня открытия общества татарской культуры «Умырзая»). С  приветственным словом   обратились: глава администрации МО «Красногорский район» Бабинцев В.И, заместитель  главы по социальным вопросам Ремнёва Л.В,  начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Чумаков Л.Л, глава МО «Прохоровское» Горбушина Н.А,  председатель общества татарской культуры «Умырзая»  Р.М. Дюкина.

Праздник  продолжили артисты фольклорного коллектива «Росинка» Дома трёх культур «Венок», удмуртский ансамбль «Шулдыр гур», гости из центра татарской культуры Юкаменского района,  участники художественной самодеятельности Кестымского Дома культуры Балезинского района. Праздничная  встреча  закончилась  общим застольем с национальным татарским угощением.

Прочитано 1457 раз Дата создания: Вторник, 29 Октябрь 2013
Последнее изменение: Четверг, 31 Октябрь 2013 10:42