С Днем работников культуры!

Категория: Культура
(1 Голосовать)

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

Уважаемые работники культуры! Дорогие ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днем работника культуры!

В этот день свой профессиональный праздник отмечают специалисты домов культуры, библиотек, музея, дома ремёсел, школы искусств, коллективы художественной самодеятельности и поэты, писатели и художники.

Своим трудом, Вы - работники культуры, возрождаете, сохраняете и продвигаете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, национальные традиции и обряды, наследие, способствующие развитию культурного и духовного потенциала района.

Мы прекрасно понимаем, как значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве.  Продолжается она благодаря Вам – людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием.

Благодаря Вам мы смотрим хорошие концерты, слушаем прекрасную музыку, читаем интересные книги, посещаем музеи и выставки, радуемся организованным праздникам и возрождённому искусству, а дети постигают азы вашего мастерства. Сотни мальчишек и девчонок занимаются в школе искусств музыке и рисованию, учатся творить и гармонически развиваются, а вы помогаете им раскрыть свои способности и таланты.

Уважаемые коллеги, работники культуры! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Искренне желаю Вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим близким!

Начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики

Администрации муниципального образования «Красногорский район»:   Л.Л. Чумаков.

Прочитано 1375 раз Дата создания: Понедельник, 24 Март 2014